Сегодня на острове Русский открылась ХХ Тихоокеанская международная туристская выставка

Про туризм и для туризма. Сегодня на острове Русский в кампусе ДВФУ в рамках Тихоокеанского туристского форума открылась ХХ Тихоокеанская  международная туристская выставка. Сюда приехали гости из Бурятии, Камчатки, Сахалина и Иркутска. Всего 12 регионов. Впервые принимает участие республика Крым. На выставке представлены 33 экспозиции — это в два раза больше, чем в прошлом году. Почти половину зала заняли туристические компании стран АТР, другую — Дальнего Востока. Самая большая экспозиция — новый проект, который должен стать брендом страны – «Восточное кольцо России». Основная часть площадей отдана приморским турфирмам. Для посетителей они подготовили конкурсы, призы, сувенирную продукцию и, конечно, различные туристические туры.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— 2016 год — юбилейный для нашей Тихоокеанской туристской выставки. Как я уже сказал, за 20 лет она прочно закрепилась и получила статус ведущего российского форума в сфере туризма, с каждым годом все большее количество стран стремятся в ней участвовать. 

Выставка будет работать три дня. Вход для всех бесплатный. А в выходные дни на набережной ДВФУ пройдёт День путешественника. Будут развёрнуты несколько тематических площадок, состоится Морской бал, концерты и «Улица национальных кухонь». Организаторы обещают, будет весело и вкусно.

«Панорама»

Категории: