Почти 500 тонн овощей приобрели приморцы в Госпродагентстве

По информации краевого департамента лицензирования и торговли, жители края приобрели в Госпродагентстве Приморья почти 500 тонн овощей, а также более 100 тонн муки, макарон и круп.

По словам директора предприятия Владимира Ткаченко, все овощи были успешно реализованы с октября 2015 по май 2016 года.

«Мы реализовали почти весь  картофель, капусту белокочанную, морковь, свеклу и репчатый лук, всего 486 тонн. Также за этот период было продано 110 тонн муки, макарон, круп и кормов для животных», – сообщил он.

Кроме того, большим спросом у сельхозпроизводителей края пользуются семена и минеральные удобрения.

«Было продано семян ранних зерновых и сои – 164 тонны. Минеральных удобрений – более 1,5 тысяч тонн», – добавил Владимир Ткаченко.

Отметим, продукцию Госпродагентства по доступным ценам можно приобрести во Владивостоке, Дальнереченске и в селе Михайловка, а также на главной сельскохозяйственной ярмарке на центральной площади Владивостока. На этой неделе она работает четыре дня – с 18 по 21 мая с 9.00 до 18.00.

Напомним, поручение оптимизировать рабочий график и открыть филиалы по всему краю Госпродагентству дал Губернатор края Владимир Миклушевский. По мнению главы региона, торговые точки, где приморцы смогут купить крупы и овощи по ценам значительно ниже розничных, должны появиться во всех крупных населенных пунктах края.

Категории: