Малайзия становится приоритетным направлением для российских туристов

Малайзия во Владивостоке. В этом году представители приехали, чтобы не только представить свою страну на Международной выставке PITE, но и продвинуть такие туристические направления, как рыбалка и дайвинг. Сейчас это приоритетное направление для российских туристов.

Дато Сри Абдул Хани Дауд, заместитель директора агентства Малайзии по развитию туризма:

— Владивосток — ближайший город к Малайзии. Нужно всего 7 часов для русских туристов, чтобы прилететь в Куала-Лумпур, например. Вы можете лететь через Токио, через Корею или через Гонконг.

Малайзия — туристическое направление, где смешаны разнообразные культуры и традиции. Страна может похвастаться лучшими в мире местами для дайвинга.

Хаджи Саид Абдурахман, посол ассоциации дайвинга Малайзии:

— Мы начинаем с того, что учим людей в бассейнах, а потом мы вывозим людей на острова, прекрасные Малазийские острова, для того, чтобы они прошли курс открытого погружения. Мы приглашаем людей в Малайзию, потому что очень теплая вода, даже не нужен гидрокостюм  для погружения, люди просто погружаются в тапочках, у нас вот такие красивые места.

Некоторые острова обладают разнообразной подводной экосистемой, где обитают редкие, экзотические и исчезающие виды. Поэтому Малайзия продвигает такое туристическое направление, как рыбалка. 

Азиз Дауд, основатель и член рыболовной ассоциации Малайзии:

— У нас большое внимание уделяется рыбалке, у нас огромная рыболовная отрасль. Мы занимается ловлей больших рыб. Самая большая рыба весит до 70 килограммов.

Тропический рай, джунгли, пляжи. Каждый турист найдет здесь отдых по вкусу.

«Панорама»

Категории: