Завершился первый день работы Тихоокеанского туристского форума

Крупные международные проекты и привлечение турпотоков обсудили в первый день работы Тихоокеанского туристского форума. По словам врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, это одно из самых заметных событий в области отечественной туриндустрии. Как форум повлияет на жизнь в крае, узнаете в сюжете.

Ключевые вопросы, которые сегодня обсудили эксперты, это количество судозаходов круизных лайнеров в Приморье, улучшение сервиса и обслуживания иностранных туристов в крае, а также создание логистических маршрутов с информационными табличками на разных языках. Так, по мнению генконсула Японии во Владивостоке господина Касаи Тацухико, путешествия становятся все популярнее, а международный туризм входит в моду. Пассажиры круизных лайнеров — более обеспеченные туристы, так как морские путешествия стоят дороже авиаперелетов.

 

Впервые в истории форума в него включён Молодежный туристский конгресс. Профессионалы из регионов Дальнего Востока и стран АТР рассказали студентам кафедры туризма ДВФУ о возможных перспективах и путях развития карьеры. Например, очень востребованный бизнес –хостелы. Не требует больших вложений, поэтому подходит начинающим предпринимателям. Будущие менеджеры представили новые инициативы, волонтерский туризм и цифровые технологии в туризме. Специалисты ждут молодых и инициативных людей для развития отрасли гостеприимства.

 

Ещё один важный вопрос – это привлечение больших круизных компаний на Дальний Восток для увеличения пассажиропотока. Приморские специалисты акцентировали внимание на проекте по углублению дна у причалов Морвокзала для приёма крупнотоннажных судов в морской порт Владивосток.

 

Валерий Нагорный, генеральный директор Владивостокского морского терминала:

 

— Я в своем докладе говорил об этих планах коллегам из других стран, поскольку сейчас они уже начали поднимать лайнеры вместимостью 4,5 и 5,5 тысяч пассажиров. И, конечно, круизным компаниям будет лучше, если мы, как уникальный европейский порт в цепи азиатских портов, будем принимать такие круизные суда.

 

Официальное открытие четвертого Тихоокеанского туристского форума пройдёт в пятницу. На площадке Дальневосточного федерального университета продолжатся мероприятия деловой программы, будет организована профессиональная туристская выставка PITE. Её участником станет и программа «Weekend в Приморье» Общественного телевидения Приморья. На нашей экспозиции вы сможете сами рассказать об уникальных местах нашего края и пригласить авторов проекта в гости.

 

«Панорама»

 

Категории: