Легенды и ветераны: уникальный гала-матч прошел при поддержке компании «Доброфлот»

Уникальный гала-матч прошел на Сахалине при поддержке компании «Доброфлот», сообщает otvprim.ru.

На остров прилетела команда «Гранит», в составе которой играют ветераны спецназа и легендарные хоккеисты прошлого (чемпионы мира Ирек Гимаев и Юрий Леонов, бронзовый призер Олимпиады, сыгравший 493 игры в НХЛ Олег Кваша и другие). Это событие стало одним из серии мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины окончания Второй Мировой войны.

Прославленные хоккеисты провели мастер-класс для юных сахалинцев, посетили игру «Сахалинских акул» с МХК «Динамо», а также сами вышли на лед. Игра порадовала болельщиков обилием голов. Команды забили на двоих 19 шайб! А победу с минимальным преимуществом (10:9) одержали игроки «Гранита».

Президент ХК «Гранит» Николай Иванов поблагодарил  весь Сахалин: «Хочется выразить благодарность всему Сахалину — не зря так много говорят о гостеприимности сахалинцев, нас очень тепло встретили. Целью поездки было через наш национальный вид спорта — хоккей, рассказать, напомнить молодежи о героическом подвиге наших предков. Роль Сахалина в истории России хорошо известна. В год 75-летия великой Победы такие матчи и инициативы приобретают особенное значение. Считаю, это удалось сделать, игра получилась трудной, но интересной. Большое спасибо нашему спонсору — компании «Доброфлот», благодаря их поддержке клуб ветеранов спецподразделений России «Гранит» существует и принимает участие в таких замечательных матчах, как этот».

Категории: