Во Владивостоке пройдет международный турнир по бадминтону

Международный турнир по бадминтону «Russian Open Grand Prix 2013» пройдет во Владивостоке с 24 по 29 сентября.

Соревнования являются этапом Кубка Мира и пройдут здесь уже в восьмой раз. С 2011 года турнир входит в серию олимпийских отборочных циклов.

В турнире примут участие более 100 сильнейших спортсменов  из 9 стран мира: России, Японии, Малайзии,  Словении,  Словакии, Франции,  Индонезии, Индии, Израиля.

Российскую команду представят члены сборной России – бронзовый призер Олимпийских игр 2012 в Лондоне Нина Вислова и серебряные призеры Всемирной Универсиады 2013 в Казани Владимир Иванов и Иван Созонов. А также спортсмены Приморского края Евгений Дремин, Евгения Димова, Сергей Лунев

— Проведение данного мероприятия во Владивостоке служит мощным импульсом в развитии бадминтона и спорта в целом, как в Приморском крае, так и в России. Кроме того, соревнования такого уровня позволяют позиционировать Приморский край как успешный и динамично развивающийся регион России, особенно  перед предстоящими  Олимпийскими играми 2020 года в Токио, — отмечает директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.

Источник: primorsky.ru

Категории: