В Приморье пройдут соревнования по спортивному туризму

Завтра, 20 сентября, в Приморье пройдут первые соревнования Чемпионата России по спортивному туризму-2013. Чемпионат проводится в поселке Девятый Вал Надеждинского района.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в чемпионате участвуют сборные команды 18 регионов России: представители Белгородской, Кемеровской, Свердловской, Липецкой, Новосибирской, Вологодской областей, Красноярского, Камчатского, Ставропольского, Приморского, Хабаровского краев, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Еврейской автономной области, Чувашской республики и республики Марий Эл, городов Москва и Санкт-Петербург.

Возрастной состав участников также разнообразный. Это подростки и молодежь в возрасте от 16 лет, спортсмены разрядов высшей категории – кандидаты в мастера спорта, мастера спорта по спортивному туризму.

Организаторы соревнований — Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спортивного туризма России, департамент физической культуры и спорта Приморского края, департамент образования и науки Приморского края, Приморская федерация спортивного туризма, ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края».

Чемпионат России по спортивному туризму завершится 24 сентября.

Источникprimorsky.ru

Категории: