Народные эксперты оценили КСК «Фетисов Арена»

Экскурсия по концертно-спортивному комплексу «Фетисов Арена», официальное открытие которого состоится уже завтра, прошла сегодня для активистов проекта «Народная экспертиза».

Горожанам показали арену, на которой завтра в первом домашнем матче приморский хоккейный клуб «Адмирал» примет московский ЦСКА. Продемонстрировали технику, которая заливает арены льдом. Кроме того, здесь установлено уникальное световое и звуковое оборудование — КСК сможет также принимать артистов самого высокого уровня.

После экскурсии к народным экспертам присоединился губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Горожане поблагодарили главу региона за возможность первыми увидеть «Фетисов Арену» изнутри. Также народные эксперты задали Губернатору вопросы о других значимых проектах в крае. В частности, многих интересовал закон «О бесплатном предоставлении земельных участков», который ранее поддержали больше 110 тысяч участников «Народной экспертизы».

— Закон вчера был принят. В ближайшее время снова начнет собираться рабочая группа, которая трудилась над проектом закона – мы разработаем механизм его реализации, — сообщил Владимир Миклушевский.

Глава региона предложил активистам «Народной экспертизы» войти в состав рабочей группы.

— Мы будем решать множество вопросов, в том числе инфраструктурных при строительстве будущих поселков. Наша задача – сделать инфраструктуру максимально дешевой для тех, кто получит участки, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

В преддверии открытия КСК и игры «Адмирала», конечно, не обошлось без вопросов о хоккее. Молодые народные эксперты поблагодарили губернатора за создание приморского хоккейного клуба. Ребята выразили надежду, что теперь, с открытием «Фетисов Арены», где смогут тренироваться юные хоккеисты, приморских игроков в «Адмирале» станет больше.

Владимир Миклушевский рассказал им о том, что тренироваться любители хоккея смогут не только в КСК, но и на новых универсальных спортивных площадках, которые с 2014 года начнут оборудовать во всех районах края. Летом на них можно будет играть в футбол, а зимой – кататься на коньках и играть в хоккей.

Кроме того, губернатор пообщался с юными хоккеистами команды «Полюс», у которых в это время шла тренировка. Владимир Миклушевский пожелал мальчишкам удачи и больших успехов не только на льду, но и у школьной доски.

Источникprimorsky.ru

Категории: