Перед тем, как посетить Приморье, Олимпийский Огонь побывает в космосе

Сегодня  состоится запуск корабля «Союз ТМА-11М» с факелом на борту состоится на космодроме «Байконур».

Владивосток, 7 ноября — ОТВ. После стыковки с МКС Олимпийский факел будет передан космонавтам Олегу Котову и Сергею Рязанскому. Они проведут этап Эстафеты на борту МКС, где все космонавты пронесут незажженный Олимпийский факел по всем сегментам станции. Затем космонавты вынесут Олимпийский факел «Сочи 2014» в открытый космос. Они проведут там около четырех часов, их олимпийская космическая экспедиция будет транслироваться в прямом эфире.

Владивосток станет 57 по счету городом России, который примет Эстафету Олимпийского огня. Огонь прибудет в Приморье с Сахалина 15 октября.

Эстафета Огня продлится в Приморье два дня. 15 ноября первый этап Эстафеты пройдет на острове Русском и завершится грандиозным празднованием на территории кампуса ДВФУ.

Во второй день, 16 октября, Эстафета продолжится уже на материковой части Владивостока. Участники Эстафеты пронесут Огонь по мостам через пролив Босфор Восточный и Золотой Рог. Затем Эстафета пройдет по городским улицам.

Финальной точкой Эстафеты в Приморье станет железнодорожный вокзал Владивостока, где состоится праздник. Отсюда Огонь на фирменном поезде отправится в Хабаровск. Приморье станет единственным регионом России, из которого Эстафета продолжится по железной дороге.

Источникprimorsky.ru

Категории: