Более двухсот приморцев прошли обучение в «Школе реабилитации и ухода за пожилыми людьми»

Около года назад открылась «Школа реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми». 

Владивосток, 7 ноября — ОТВ. Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, только в 2013 году слушателями «Школы» стали более двухсот приморцев.

Инициатором специализированных занятий для граждан, ухаживающих за инвалидами на дому, стал Приморский центр социального обслуживания населения. По замыслу организаторов, «Школа реабилитации» должна решить важную задачу: снизить потребности тяжелобольных в услугах стационарных учреждений здравоохранения и социального обслуживания.

В «Школе» обучают различным методикам помощи лежачим больным, в том числе, используемых в учреждениях здравоохранения, профилактике осложнений, использованию технических средств реабилитации, многим другим полезным навыкам. Кроме того, здесь можно получитьюридическую помощь в вопросах медико-социальной реабилитации инвалидов.

В новом учебном году на занятиях стали обучать слушателей навыкам пользования медицинскими приборами бытового назначения. Дыхательные тренажеры, ингаляторы, кварцевые лампы и другие приборы имеют широкий спектр действия и существенно облегчают медицинский уход.

Специалисты напоминают: занятия проходят ежеквартально на базе ПЦСОН по адресу: г. Владивосток, ул. Иртышская, 8. Желающих пройти обучение, просят предварительно записаться по телефону: 243-20-34

Источник: primorsky.ru

Категории: