Более 400 волонтеров поучаствуют в эстафете Олимпиады в Приморье

Участвовать в мероприятии будут ребята из центров подготовки волонтеров Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и Дальневосточного федерального университета. 

Владивосток, 9  ноября — ОТВ. Они прошли серьезный отбор, — сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края.

— Более 600 заявок от желающих стать волонтерами Эстафеты Огня получили организаторами в течение недели. Принять участие в  Эстафете Олимпийского Огня — уникальная возможность стать частью Олимпийских игр в Сочи. 

Волонтеры Приморья создадут имидж гостеприимства и атмосферу праздника для гостей и участников Эстафеты, — отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Приморье примет Эстафету Олимпийского Огня 15 и 16 ноября. Огонь прибудет с Сахалина. Первый день Эстафеты пройдет на острове Русском, где дистанция составит 9 300 метров.

Как сообщили в пресс-службе ДВФУ, в этапе Эстафеты Олимпийского огня по кампусу примут участие 45 факелоносцев.

Финальной точкой Эстафеты в Приморье станет железнодорожный вокзал Владивостока, где состоится праздник. 

Отсюда Огонь на фирменном поезде отправится в Хабаровск. Приморье станет единственным регионом России, из которого Эстафета продолжится по железной дороге.

В эстафете Огня примет Владимир Миклушевский. Вместе с приморскими спортсменами, студентами и известными жителями Приморья он пронесет факел Олимпиады в Сочи по улицам Владивостока.

Факелоносцами в Приморье станут почти двести человек. Среди них — бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Иван Штыль, журналист Василий Авченко и многие другие.

Источник: primorsky.ru

Категории: