Хоккей: Владивостокский «Адмирал» дома встретился с минским «Динамо»

Cегодня ХК «Адмирал» на домашней арене принял минское «Динамо». Игра завершила очередную четырехматчевую серию домашних игр приморцев.

Владивосток, 8 декабря — ОТВ. В первом периоде матча лидерство захватили приморские хоккеисты. Феликс Шютц и Сергей Барбашов отправили в ворота соперников две шайбы. Период завершился счетом 0:2.

В конце второго периода гости забили «Адмиралу» гол. В третьем периоде «Динамо» забил еще одну шайбу в ворота хозяев, сравняв счет – 2:2.

Овертайм не помог определить лидера. Только в серии буллитов «Адмирал» обыграл «Динамо» и игра завершилась со счетом 3:2.

Нападающий «Адмирала» Никлас Бергфорс, комментируя результат матча, отметил, что он был очень важным для психологического настроя команды на будущее.

— Сейчас мы в процессе поиска взаимопонимания с новым тренером, нам нравится то, что он привносит в команду. К сожалению, допустили несколько ошибок, — сказал Никлас Бергфорс.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, «Адмирал» занимает 9 строчку в турнирной таблице КХЛ конференции «Восток», имея в активе 33 очка.

Сегодняшний соперник – «Динамо» (Минск)  — на  14 месте в конференции «Запад».

До конца года приморскому клубу предстоят четыре игры на выезде. 11 декабря «Адмирал» встретится с клубом «Югра» (Ханты-Мансийск). 13 декабря – с «Автомобилистом» (Екатеринбург). 26 декабря – с «Барысом» (Астана). 28 декабря – с омским «Авангардом».

Источник: primorsky.ru