Первая делегация приморских волонтеров отправляется в Олимпийский Сочи

Первая группа волонтеров Приморья отправится из Владивостока в Сочи в воскресенье, 19 января.

Владивосток, 16 января — ОТВ. Более 70 человек отправится в Сочи для участия в подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр. Ребят разместят в специально оборудованных квартирах.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, всего более 200 волонтеров Приморья помогут в обеспечении различных функций на Играх.

Функцию «Управление олимпийской деревней», «Протокол», «Размещение», функцию «Управление знаниями» и «Организация мероприятий» будут выполнять волонтеры Приморья.

«Волонтеры Приморья внесут весомый вклад в проведение Олимпийских Игр. Каждый из них прошел курс обучения, а также онлайн-тестирование на личные, деловые качества и на определение уровня владения английским языком», — отметил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

Он также добавил, что сегодня волонтерское движение в регионе набирает обороты: новые ребята приходят и помогают в организации и проведении международных, всероссийских и краевых мероприятий.

Источник: primorsky.ru

Категории: