Адмирал» обыграл магнитогорский «Металлург»

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» сегодня, 27 января, на домашней арене одолел магнитогорский «Металлург». Матч закончился счетом 2:1 в пользу приморцев.

Владивосток, 28 января — ОТВ. Счет матча на 6-ой минуте открыл Феликс Шютц, забросив шайбу в ворота соперника. Второй гол на 49-й минуте посредством штрафного броска забил Джастин Ходжмен.

На 51-й минуте «Адмирал» пропустил гол от Яна Коваржа, однако приморцы смогли удержать преимущество за собой. Последние минуты «адмиральцы» играли вчетвером против четырех игроков «Металлурга».

Это вторая подряд победа «Адмирала» в очередной четырехматчевой серии домашних игр.

23 января приморцы уступили «Нефтехимику» из Нижнекамска. 25 января «Адмирал» одолел одного из сильнейших соперников – «Салават Юлаев» – со счетом 3:2.

После завершения игры, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поздравил хоккеистов с победой в своем микроблоге в Твиттере.

«Адмирал» — «Салават Юлаев» 3:2!Победа над сильным соперником и 8строчка в таблице! Поздравляю наших ребяти всех приморцев!».

Впереди у приморцев завершающий матч домашней серии. 29 января на льду «Фетисов Арены» «Адмирал» примет «Трактор» из Челябинска.

Напомним, хоккейный клуб «Адмирал» был создан в 2013 году по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Источник: primorsky.ru