«Золотая шайба» проходит в Приморье

В Уссурийске завершились краевые финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Тарасова среди команд муниципальных районов Приморского края.

Владивосток, 28 января — ОТВ. Участниками турнира стали юноши мальчики 2001-2002 годов рождения, сообщили в департаменте физической культуры и спорта.  В соревнованиях приняли участие 5 команд из Красноармейского, Чугуевского, Кавалеровского, Надеждинского районов и поселка Врангель.  

Первое место заняла команда Красноармейского района, второе – Чугуевского, третье – Кавалеровского района.

Команда-победительница примет участие во всероссийских соревнованиях среди сельских команд, которые состояться в городе Перевоз Нижегородской области с 9 по 18 февраля.

 С 31 января по 2 февраля в приморском селе Чугуевка пройдут соревнования по хоккею среди участников 1999-2000 годов рождения. Там же пройдут краевые финальные соревнования среди городских команд по трем возрастным группам.

Победители регионального этапа примут участие во всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» Дальневосточного Федерального округа, которые состоятся в марте месяце в городе Свободный.  

Напомним, что в прошлом году команда «Приморье» из Уссурийска заняла первое место в своей возрастной группе на финальных соревнованиях ДФО «Золотая шайба» среди юношей 1998-1999 годов рождения в Якутске. 

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский лично поздравил юных спортсменов.

«Вы показали отличную подготовку. Очень важно, что хоккеем занимаются не только взрослые, но и дети. Именно они обеспечивают спортивный резерв края. Я уверен – в будущем вы достойно представите Приморье на соревнованиях не только дальневосточного, но и российского и международного уровня», — сказал глава региона юным хоккеистам.

Кроме того, в прошлом году команда «Полюс» из Владивостока завоевала серебро третьего этапа всероссийского турнира «Золотая шайба» среди юношей 2000-2001 годов рождения. Хоккеисты уступили команде из Магадана.

Источник: primorsky.ru

Категории: