Жан Кузнецов: «Приглашаю всех приморцев поболеть за нашу сборную на Олимпиаде!»

Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края рассказал, как наш регион будет представлен на Олимпиаде в Сочи и, где приморцы смогут поболеть за российских спортсменов.

— Как Приморский край представит себя на Олимпиаде в Сочи?

— Наш Приморский край на Олимпийских играх в Сочи будет представлен в первую очередь экспозицией региона. Также от Приморья на Олимпийские игры едет группа заслуженных спортсменов для того, чтобы они посмотрели спортивные мероприятия.

Кроме того, от Приморского края в Сочи работают волонтеры, которые будут помогать в проведении игр.

На закрытии Олимпиады будут выступать приморские школьники в составе Сводного хора России.

— Жан Анзорьевич, сами вы, как известно, на Олимпиаду не едете. Планируете смотреть трансляции соревнований? За какими видами спорта будете особенно следить?

— Обязательно буду смотреть церемонию открытия Олимпийских игр, потому что этот мировой спортивный форум важен для любого жителя нашей страны. Будут болеть, конечно, за российских спортсменов. Мне близки все зимние виды спорта – лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт и, конечно же, хоккей. Надеюсь, что наша хоккейная дружина будет удачно выступать и добьется определенных успехов.

— Трансляции хоккейных матчей планируете смотреть в «Фетисов Арене»?

— Действительно, в «Фетисов Арене» у нас будут проходить трансляции хоккейных матчей, обязательно буду принимать в этом участие. Приглашаю всех жителей Приморья поболеть за наших хоккеистов!

К сожалению, у меня не получится выехать в Сочи на Олимпийские игры. У нас впереди проведение приморского этапа Эстафеты Паралимпийского огня, и, конечно, сейчас идет подготовка к этому мероприятию.

Источник: primorsky.rU

Категории: