Факелы Эстафеты Олимпийского огня переданы всем районам Приморья

Сегодня, 5 февраля, в Приморье завершается передача факелов Эстафеты Олимпийского огня районам края.

Владивосток, 5 февраля — ОТВ. Последним трем территориям – Кировскому и Дальнереченскому районам и Дальнереченскому городскому округу факелы передала Галина Нестеренко, заслуженный работник физической культуры РФ, арбитр Олимпиады-80 в Москве, судья всесоюзной категории.

Таким образом, факелы приморского этапа Эстафеты Олимпийского огня обосновались во всех районах и городах края. Они выставлены в районных администрациях и спортивных учреждениях, чтобы все жители территорий могли увидеть символы Олимпиады.

Так, директор Приморского государственного училища олимпийского резерва Александр Аксенов, участвовавший в приморском этапе Эстафеты Олимпийского огня, передал свой факел училищу, руководителем которого он является. Здесь реликвию смогут увидеть не только учащиеся и спортсмены, но и все посетители.

Традицию начал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. После участия в Эстафете Олимпийского Огня глава региона передал свой факел хоккейному клубу «Адмирал» и его болельщикам.

«Спорт объединяет десятки тысяч людей, поэтому особенно важно, чтобы у каждого была возможность прикоснуться к Олимпийской истории. Считаю, что это может послужить примером для других участников эстафеты, а передача своих факелов в дар жителям Приморского края — стать хорошей традицией», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Перед матчем приморского «Адмирала» и московского «Динамо» Владимир Миклушевский передал факел, который пронес по Золотому мосту во время Эстафеты Олимпийского огня, в руки нападающего команды Андрея Никитенко.

Олимпийский факел, подаренный главой региона, будет храниться в музее хоккейного клуба «Адмирал» на самом видном месте. В будущем все посетители «Фетисов Арены» получат свободный доступ к Олимпийскому факелу, который нес Губернатор края.

Источник: primorsky.ru

Категории: