Сочи-2014. Что посмотреть в воскресенье?

Сегодня, 9 февраля, на Олимпиаде в Сочи будет разыграно восемь комплектов медалей. Станут известны чемпионы в скоростном спуске, слоупстайле, скиатлоне, забеге на 3000 м у конькобежек, спринтерской гонке на 7,5 км у биатлонисток, саночников, фигуристов и прыгунов с трамплина. 

«Приморская газета» составила полный список состязаний этого дня.

9 февраля. 00:00 – 02:30. Хоккей на льду, матч по хоккею у женщин: Канада – Швейцария.

Единственной женской хоккейной сборной, которая на равных сможет побороться с девушками из США, является Канада. Таким образом, против Швейцарии почти наверняка выйдет один из будущих финалистов главных игр четырехлетия.

9 февраля. 01:00 – 01:30 (квалификация 2) и 05:00 – 06:10 (финал). Фристайл, соревнования по могулу среди женщин.

Российские спортсменки продолжат борьбу за медали. Шансов у них не много, но в этой дисциплине для России главное все-таки не победа, а участие.

9 февраля. 01:30 – 06:05. Фигурное катание на коньках.

Командные соревнования. Танцы на льду. Короткий танец;

Женщины. Короткая программа;

Пары. Произвольная программа.

Вид спорта, который не нуждается в особенном представлении. Российские фигуристы – главные фавориты турнира, и в субботу они обязаны сделать еще один шаг к золотым медалям, судьба которых решится уже в воскресенье.

9 февраля. 01:30 – 03:20. Биатлон, спринт на 10 км у мужчин.

Четыре года биатлонное сообщество с нетерпением ожидало олимпийских стартов. Мартен Фуркад, Эмиль-Хегле Свендсен, Доминик Ландертингер, Яков Фак и, конечно же, постаревший, но все такой же неунывающий Уле-Эйнар Бьорндален – все сильнейшие спортсмены собрались в Сочи, чтобы выявить лучшего. В составе российской команды на первом биатлонном старте в Сочи выступят Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, а также Евгений Гараничев. Каждый из них является прямым кандидатом на медаль, а при должном старании россияне вполне могут замахнуться на награды высшего достоинства.

9 февраля. 01:30 – 05:05. Санный спорт, одноместные сани у мужчин.

9 февраля. 05:30 – 06:35. Прыжки на лыжах с трамплина, личное первенство, средний трамплин, квалификация у мужчин.

Примечание: время указано по Владивостоку.

Источник:primorsky.ru 

Категории: