Сочи-2014. Что смотреть с понедельника на вторник?

Первый олимпийский уик-энд остался в прошлом, и теперь начинаются суровые олимпийские будни. 

Сегодня команды разыграют медали в биатлоне, шорт-треке, лыжном фристайле, скоростном беге на коньках и горных лыжах. Кроме того, в борьбу вступили керлингисты, первые заезды проведут девушки-саночницы, а в женском хоккейном турнире продолжается предварительный этап.

18:00 и 22:00 (здесь и далее время по Владивостоку). Горнолыжный спорт. Женщины. Суперкомбинация. Скоростной спуск + слалом

Первая медальная дисциплина дня, скорее всего, пройдет без деятельного участия российской сборной. Елена Яковишина постарается достойно представить свою страну, однако до уровня лидеров мирового горнолыжного спорта, главной из которых является двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера, немецкая горнолыжница Мария Хефль-Риш, россиянка объективно не дотягивает.

21:00. Керлинг. Женщины. 1-й тур: Россия — Дания

Мужская сборная по керлингу провела свою игру еще утром (и благополучно уступила в ней британцам), а вот девушки начнут свою борьбу прямо в вечерний прайм-тайм. Уделить этому виду спорта внимание однозначно стоит – вопреки распространенным стереотипам, керлинг – это очень интересное и захватывающее зрелище. Кроме того, наши соотечественницы всерьез настроены бороться за олимпийские медали.

23:05. Шорт-трек. Мужчины. 1 500 м. Финал

В этом виде спорта у россиян хорошие шансы на награды. Конечно, Виктор Ан и Семен Елистратов не являются безоговорочными фаворитами (это место прочно закреплено за реактивными молодыми корейцами), но борьбу за место на пьедестале они навязать должны. Тем более, что Виктор Ан до принятия российского гражданства выступал как раз за корейскую сборную, трижды в ее составе выигрывал золото Олимпийских игр и много чем может поделиться со своими новыми партнерами.

00:00. Конькобежный спорт. Мужчины. 500 м

На спринтерской дистанции Россию будут представлять Артём Кузнецов, Дмитрий Лобков, Алексей Есин и Денис Коваль. Из них особенно хорошие шансы побороться за награды есть у Коваля и Лобкова, однако борьба будет очень жесткой. Эксперты ставят на первое место голландца Мишеля Мюлдера, недавно сумевшего защитить титул чемпиона мира, а главным его соперником считается кореец Мо Тхэ Бум. Кроме того, на лед выйдут еще несколько сильных спортсменов из Японии, Финляндии и Нидерландов.

02:00. Биатлон. Мужчины. Гонка преследования 12,5 км

Главная медальная надежда России и персональный шанс для Антона Шипулина взять реванш у спортивной фортуны и самого себя. Отставание россиянина от лидера невелико, и, если Антон сумеет мобилизоваться, олимпийская медаль кажется вполне реальной перспективой. Кроме Шипулина за сборную России выступят Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко, но им для успешного результата придется ждать серьезных осечек от конкурентов.

05:00. Фристайл. Мужчины. Могул. Финал

По мнению экспертов, хорошие шансы занять призовое место имеет неоднократный призер этапов Кубка мира россиянин Александр Смышляев, финишировавший десятым на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Месяц назад он стал третьим на этапе Кубка мира в американском Дир-Вэлли, уступив лишь признанным лидерам канадцам Александру Билодо и Микаэлю Кингсбери. Компанию Смышляеву в борьбе за медали составят также братья Сергей и Андрей Волковы и Алексей Павленко.

Остальные трансляции:

20:45. Шорт-трек. Мужчины. 1500 м. Квалификация

21:00. Керлинг. Женщины. 1-й тур: Китай — Канада

21:00. Керлинг. Женщины. 1-й тур: Швейцария — США

21:00. Керлинг. Женщины. 1-й тур: Швеция — Великобритания

21:00. Хоккей. Женщины. Группа A. 2-й тур: США — Швейцария

21:25. Шорт-трек. Женщины. 500 м. Квалификация

22:05. Шорт-трек. Мужчины. 1500 м. 1/2 финала

22:35. Шорт-трек. Женщины. Эстафета 3000 м. 1/2 финала

01:00. Фристайл. Мужчины. Могул. 1-я квалификация

01:45. Санный спорт. Женщины. Одноместные сани. 1-я попытка

01:50. Фристайл. Мужчины. Могул. 2-я квалификация

02:00. Керлинг. Мужчины. 2-й тур: Швеция — Великобритания

02:00. Керлинг. Мужчины. 2-й тур: Дания — Россия

02:00. Керлинг. Мужчины. 2-й тур: Канада — Швейцария

02:00. Керлинг. Мужчины. 2-й тур: США — Норвегия

02:00. Хоккей. Женщины. Группа A. 2-й тур: Финляндия — Канада

03:20. Санный спорт. Женщины. Одноместные сани. 2-я попытка

Источник: Приморская газета 

Категории: