Сочи-2014. Что смотреть в пятницу?

21 февраля будет разыграно семь комплектов наград. Россияне имеют неплохие шансы как минимум на два золота. Кроме того, возобновится хоккейный турнир – болельщиков зимнего спорта №1 ожидают два дерби в полуфиналах.

23:00. Хоккей. Мужчины. 1/2 финала: Швеция — Финляндия

За этим матчем болельщики будут наблюдать с определенным чувством горечи, ведь на месте финнов вполне могла оказаться сборная России. Впрочем, о минувшем тосковать нет смысла, и болельщикам лучше приготовиться к классическому хоккейному противостоянию между принципиальными соперниками.

Фаворитом будет сборная Швеции, однако и Финляндия уже продемонстрировала (россияне надолго запомнят этот урок), что может обыграть совершенно любого соперника.

00:30. Керлинг. Мужчины. Финал: Великобритания — Канада

Днем ранее женская сборная Канады уже записала на свой счет олимпийское золото, и теперь североамериканские болельщики ожидают того же от мужской команды.

Правда, британцы тоже в хорошем настроении – их девушки завоевали бронзу, да и сами керлингисты по ходу турнира продемонстрировали, что списывать их со счетов ни в коем случае не стоит. В случае поражения европейцы ничего не теряют, и это должно только раскрепостить гостей из Туманного Альбиона. «Старушка Британия» с присущей себе скромностью примет любой результат, но надеется исключительно на золото.

01:30. Биатлон. Женщины. Эстафета 4×6 км

Не будем в очередной раз смаковать все неудачи сборной России по биатлону, а просто констатируем – сегодняшняя гонка является последним шансом для женской команды хоть как-то сохранить лицо.

В эстафетную гонку попали Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Пожалуй, это лучшие спортсменки, которые есть сейчас у России, и результат гонки станет итоговым отчетом о положении дел в национальном женском биатлоне.

04:00. Хоккей. Мужчины. 1/2 финала: США — Канада

Пожалуй, это самое интересное событие дня. Только вчера принципиальные соперники встречались в финале женского хоккейного турнира (в драматичнейшей концовке победу одержали представительницы Канады), и теперь на льду сойдутся мужские команды.

В таких матчах нет фаворитов, спортсмены будут биться за финал так, словно это последняя игра в их жизни. Заметим только, что по игровой форме сильнее сейчас выглядят американцы, однако канадцы до сих пор считаются главными претендентами на золото у букмекеров.

 04:40 (500 м) и 05:15 (эстафета 5000 м). Шорт-трек. Мужчины

А в этих двух дисциплинах одними из главных претендентов на победу считаются россияне.

На 500-метровке ожидается уверенное золото от Виктора Ана, кроме него Россию представят Владимир Григорьев и Семен Елистратов. От этих спортсменов тоже ожидают попадания на пьедестал почета, и надо ли говорить, что в эстафетной гонке россияне тоже в числе главных претендентов на золото?

Примечательно, что в финале эстафеты будет не четыре, а пять команд, так как сборную США в него пропустили после инцидента с корейцами, которые сбили американцев в полуфинале. Североамериканцы наравне с российской командой будут главными фаворитами в борьбе за золото, и предсказать ее исход сейчас вряд ли кто-то возьмется. В разбирательство между фаворитами должны вмешаться спортсмены сборной Китая, которые явно не против укрепить позиции своей страны в медальном зачете.

 Прочие трансляции:

18:45. Фристайл. Женщины. Ски-кросс. Квалификация

19:30. Керлинг. Мужчины. Матч за 3-е место: Швеция — Китай

20:30. Фристайл. Женщины. Ски-кросс. Первый раунд

21:05. Фристайл. Женщины. Ски-кросс. 1/4 финала

21:25. Фристайл. Женщины. Ски-кросс. 1/2 финала

21:40. Фристайл. Женщины. Ски-кросс. Финал

23:45. Горнолыжный спорт. Женщины. Слалом. 1-я попытка

00:30. Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка преследования. 1/4 финала

01:20. Конькобежный спорт. Женщины. Командная гонка преследования. 1/4 финала

02:10. Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка преследования. 1/2 финала

03:15. Горнолыжный спорт. Женщины. Слалом. 2-я попытка

03:30. Шорт-трек. Мужчины. 500 м. 1/4 финала

03:45. Шорт-трек. Женщины. 1000 м. 1/4 финала

04:10. Шорт-трек. Мужчины. 500 м. 1/2 финала

04:20. Шорт-трек. Женщины. 1000 м. 1/2 финала

04:50. Шорт-трек. Женщины. 1000 м. Финал

Источник: primorsky.ru

Категории: