Всероссийский боксерский турнир проходит в Большом Камне

В спорткомплексе «Звезда» ЗАТО Большой Камень проходят всероссийский турнир «Мужество» класса «Б» и первенство Приморского края по боксу.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях участвуют около 100 спортсменов от 10 до 17 лет из Находки, Уссурийска, Владивостока, Большого Камня, Арсеньева и Спасска-Дальнего.

Открыли седьмой всероссийский турнир «Мужество», приуроченный Дню защитника Отечества — ветераны, участники Великой Отечественной войны.

По результатам турнира самым юным участникам вручат заслуженные медали и призы. Боксеры постарше помимо наград смогут повысить свой спортивный разряд до кандидата в мастера спорта, а также попасть в краевую сборную для дальнейших выступлений в первенстве Дальневосточного федерального округа.

Как сообщил президент федерации бокса «Юг Приморья» ЗАТО Большой Камень Дмитрий Глушко, в ближайших планах организаторов повысить статус соревнований – сделать турнир мастерским и открыть новый спорткомплекс.

«На сегодняшний день у нас достраивается большой спортивный комплекс, со специализированным залом бокса, тренажерным залом, раздевалками, душевыми и т.д. Открытие спорткомплекса запланировано 1 июня этого года, в международный День защиты детей», — сообщил Дмитрий Глушко.

Источник: primorsky.ru

Категории: