Зимнюю спартакиаду Приморья выиграли трудящиеся Арсеньева и Красноармейского района

С 20 по 23 февраля в Арсеньеве состоялась десятая юбилейная зимняя Спартакиада трудящихся Приморского края.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в массовых стартах приняло участие 20 команд, из них 7 сборных городских округов и 13 муниципальных районов, всего 429 участников.

В программу соревнований входили восемь видов спорта – хоккей с шайбой, мини-хоккей с мячом, мини-футбол на снегу, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, лыжные гонки, спортивное ориентирование и полиатлон, включающий стрельбу из пневматической винтовки, плавание в бассейне и лыжные гонки.

По итогам Спартакиады среди команд городских округов первое место заняли трудящиеся Арсеньева, второй результат у команды Дальнегорска и на третьем месте —  Спасск-Дальний.

После подведения результатов среди команд муниципальных районов лучшим стал коллектив Красноармейского района, спортсмены Анучинского района на второй ступени пьедестала и на третьей — трудящиеся Черниговского района.

Отметим, что зимняя и летняя Спартакиады Приморского края проводятся ежегодно с целью привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом и формирования здорового образа жизни.

Источник: primorsky.ru