Факелоносец Константин Петель: «Ощущения шикарные!»

Одним из факелоносцев эстафеты Паралимпийского Огня стал спортсмен-паралимпиец Константин Петель. По словам факелоносца, ощущения захватывающие.

— Я принимаю эстафету на Золотом мосту, ощущения, конечно, шикарные, — заявил факелоносец. — Эта эстафета, несомненно, большое событие для Приморья. Сразу хочется двигаться, стремиться к чему-то большему, лучшему, жить разнообразнее. Я сам спортсмен, в 2011 году взял третье место на Всероссийском чемпионате по пауэрлифтингу, дважды брал первое и второе места на Всероссийском фестивале физкультуры и спорта в Сочи.

Константин Петель живет в Уссурийске, и добраться во Владивосток было не очень просто.

— Пришлось подключить немало знакомых, тем не менее, я тут!

Как сообщает Приморская газета, финальное празднование Эстафеты Паралимпийского огня состоится в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Здесь огонь будет погашен и отправлен в Сочи, где 5 марта на центральной площади состоится Церемония Объединения Паралимпийского огня. В России Эстафета Паралимпийского огня продлится до 5 марта. За это время огонь посетит 45 городов. Слоган Эстафеты «Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя». Завершится Эстафета Церемонией Открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.

Категории: