«Адмирал» открыл домашнюю серию победой над «Металлургом»

Владивосток, 27 февраля — ОТВ. Сегодня, 27 февраля, приморский хоккейный клуб «Адмирал» на домашней арене обыграл новокузнецкий «Металлург». Счет игры – 3:1.

Счет матча открыл «Металлург». На шестой минуте гол хозяевам забросил Семен Валуйский. Следующие три гола остались на счету приморцев. Две шайбы подряд на 27 и 30 минутах забросил Феликю Шютц. На 33 минуте гол сопернику забил Никлас Бергфорс.

Трибуны «Фетисов Арены» были полностью заняты болельщиками. Поддержать «адмиральцев» в важной для них игре пришли 5,5 тысяч приморцев. Вместе с ними за приморкий клуб болел Губернатор края Владимир Миклушевский.

Это уже вторая встреча «Адмирала» и «Металлурга» в регулярном чемпионате КХЛ. Ранее, играя в Новокузнецке, приморцы также одержали победу в овертайме

Отметим, что текущая домашняя серия станет для «Адмирала» заключительной в этом сезоне. Сегодня приморский клуб борется за выход в зону плей-офф.

Следующие игры «Адмирал» проведет 1 марта против новосибирской «Сибири», 4 марта – против хабаровского «Амура».

Напомним, хоккейный клуб «Адмирал» был создан в 2013 году по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Источник: primorsky.ru