Приморская спортсменка стала чемпионкой России по пауэрлифтингу

Приморский мастер спорта международного класса Валерия Тимощук стала сильнейшей на чемпионате России по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Владивосток, 4 марта — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования проходили в городе Бердск Новосибирской области. В Чемпионате России участвовали 160 сильнейших атлетов из 35 регионов России.

Валерия Тимощук выступала в весовой категории до 84 килограмм и заняла первое место со следующими показателями: приседание – 275 килограмм, жим лежа — 152,5 килограмм, становая тяга — 200 килограмм. В сумме троеборья ее результат составил 627,5 килограмм. Ближайшая соперница – спортсменка из Кемеровской области, уступила Валерии в суммарном зачете 30 килограмм.

По итогам чемпионата России Валерия Тимощук вошла в сборную команду страны и будет выступать на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин, который пройдет в США с 9 по 17 ноября 2014 года.

Отметим, Валерия Тимощук уже дважды становилась чемпионкой Европы и один раз – вице-чемпионкой Европы по пауэрлифтингу.

Источник: primorsky.ru