Приморцы отправились на паралимпийские игры

Владивосток, 6 марта – ОТВ. Уже в пятницу болельщики из Приморья приедут в Сочи на паралимпийские зимние игры. А пока — регистрация и сдача багажа в аэропорту. Впервые приморская делегация людей с ограниченными возможностями отправляется на игры.

Руслан Чуканов:
— Делегация Приморского края в своем составе не участвует в играх, но душой мы всегда с нашими спортсменами.

Алла Баранова:
— Очень хочется за своих собратьев поболеть, увидеть такие грандиозные игры. И, конечно, очень хочется, чтобы наши завоевали первое место.

На паралимпийские игры от Приморского края летит 19 человек. На спортивные дистанции они, конечно, не выйдут, но поддержку российской сборной обещают оказать серьёзную.

Александр Цыбульский, начальник отдела адаптивной физической культуры и спорта инвалидов школы высшего спортивного мастерства Приморского края:
— Развитие зимних видов спорта у нас сейчас на начальном этапе, многие из них только развиваются горные лыжи, думаю года четыре, максимум восемь будут какие-то результаты.

Паралимпийские зимние игры-2014 в Сочи стартуют уже в пятницу. Вернуться приморские болельщики планируют сразу же по окончанию соревнований — 16 марта.

«Панорама»

Категории: