Команда ДВФУ — победитель студенческого чемпионата России по легкой атлетике

Команда Дальневосточного федерального университета стала абсолютным победителем зимнего Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике, который завершился в Ярославле.

Владивосток, 7 марта — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, спортсмены ДВФУ завоевали высшие награды практически в каждой дисциплине — в копилке сборной по семь золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Участие в Чемпионате принимали 43 студенческие сборные из разных регионов России. Студенты вели борьбу сразу в 20 легкоатлетических дисциплинах, таких как бег на различные дистанции, прыжки в длину, высоту, с шестом, тройной прыжок, эстафета и толкание ядра.

Честь Приморского края отстаивали 18 спортсменов, из них 16 стали обладателями медалей разного достоинства.

Наряду с начинающими легкоатлетами, впервые выступавшими в составе университетской сборной, на старт вышли именитые мастера. Так, Ильгизар Сафиуллин стал лидером Чемпионата, завоевав сразу два «золота» — в беге на 1500 метров и 2000 метров с препятствиями.

По сумме набранных очков команда Дальневосточного федерального университета признана абсолютным победителем студенческого Чемпионата по легкой атлетике.

Источник: primorsky.ru