Находкинские тхеквондисты — сильнейшие на Дальнем Востоке

Сборная Находки завоевала 11 медалей высшей пробы на Чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по тхэквондо (ВТФ).

Владивосток, 13 марта — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, спортсмены взяли также 8 серебряных и 11 бронзовых наград.

На татами встретились представители Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Сахалинской и Амурской области, Республики Саха (Якутия). В мероприятии приняли участие 250 юношей и девушек в возрасте от 12 лет. Соревнования проводилось в двух категориях: керуги – спортивные поединки и пхумсэ – технический комплекс (показательная демонстрация приемов).

От Находки на первенство отправились 30 тхэквондистов. В поединках в возрастной категории 12-14 лет победили Маргарита Тихонова, Юрий Ким и Павел Мун.

Среди 15-17-летних юниоров золото завоевали Александр Драгин и Эрик Шафигулин. В индивидуальных выступлениях пхумсэ среди 18-летних и старше чемпионами стали – Светлана Алексеенко и Владимир Пегай, среди 15-17-летних – Анастасия Карнович.

В составе команды в той же возрастной группе обыграла всех соперников объединенная сборная Находки и Владивостока – Анастасия Карнович, Елизавета Чмутова и Дорина Чебан.

По итогам этого и предыдущих турниров представители Находки вошли в сборную Приморского края и Дальневосточного федерального округа. В апреле они отправятся на первенство России в город Рязань.

Источник:primorsky.ru