«Спартак-Приморье» победил «Рязань»

В очередном домашнем матче Чемпионата Суперлиги баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одержал уверенную победу. Со счетом 64:54 был повержен баскетбольный клуб «Рязань».

Владивосток, 23 марта — ОТВ. Гости первыми захватили лидерство в счете, но уже во второй четверти уверенная игра приморских баскетболистов позволила «Спартаку» выйти вперед. Рывок красно-белых со счетом 16:0 практически определил победителя в этом матче. В третьей и четвертой четвертях «Спартак-Приморье» сумел удержать комфортное преимущество в счете.

Итоговый счет 64:54 подтвердил звание «Спартака-Приморье» как самой защищающейся команды Суперлиги. Наша команда единственная в лиге, которая пропускает меньше 70 очков за игру.

Главный тренер «Спартака-Приморье» Рассел Бергман подчеркнул, что эта победа — заслуга всей команды, правильно настроившейся на важную игру.

«Команда собралась и решила, что надо так играть. Хорошо сыграл стартовый состав, отлично помогла «скамейка». Мы использовали практически всю ротацию, у нас играли 9 человек, и все они полностью отдали себя на площадке», — отметил тренер.

Следующий соперник «Спартака-Приморье» — саранская «Рускон-Мордовия». Матч пройдет в понедельник 24 марта. Начало в 19:00.

Источник: primorsky.ru