Приморцы взяли дальневосточное «золото» в спортивной аэробике

В Приморье прошел Чемпионат и первенство края и Чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по спортивной аэробике.

Владивосток, 25 марта — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях приняло участие почти 200 спортсменов. Участники прибыли из Большого Камня, Читы, также участвовали три команды из Владивостока. Спортсмены соревновались в индивидуальном зачете, в трио, парных и групповых зачетах, а также в таких новых видах программы как аэростеп и аэроденс.

Как отмечает вице-президент федерации спортивной оздоровительной аэробики Наталья Назаренко, количество участников соревнований в Приморье растет год от года. Спортивная аэробика становится популярной не только во Владивостоке, но и в Приморском крае и в Дальневосточном Федеральном округе.

«В отличие от художественной гимнастики этот спорт является довольно доступным. Для продуктивных тренировок достаточно минимально оборудованного зала и хорошего тренера. Это универсальный вид спорта, ведь спортсмены должны развивать в себе все виды спортивных качеств – им нужно быть гибкими, сильными, выносливыми», — отметила она.

По итогам общекомандного первенства, первое место занял Владивостокский учебно–тренировочный центр «Спорт-класс», вторыми стала команда Читы, тройку призеров закрыла команда «VL-Джим».

Победители и призеры соревнований получили заслуженные награды и путевки на Всероссийские соревновании.

Категории: