Женская сборная Приморья на международном турнире по самбо завоевала тринадцать медалей

В Приморском крае проходит XVII международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Юрия Потапова».

Владивосток, 26 мая — ОТВ. От имени Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского спортсменов и зрителей на открытии поздравил вице-губернатор Павел Серебряков.«Самбо — один из традиционно значимых видов спорта в России. Немалый вклад в его успехи на международной арене внесли приморские самбисты. Сегодняшний турнир и состав его участников, 140 спортсменов из 16 стран, — это показатель значимости самбо в России и Приморском крае.

Желаю всем интересных схваток и честных побед!», — отметил Павел Серебряков.Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования посвящены памяти Юрия Потапова — первого президента Приморской федерации самбо и дзюдо.

В этом году турнир во Владивостоке проходит уже в 17-й раз. Соревнованиям присвоена самая высокая квалификация — турнир категории «А», на который приезжает элита самбистов со всех стран мира. Впервые на нем выступают женщины.

По результатам первого дня соревнований спортсменки из Приморья собрали целый набор медалей различного достоинства. «Золото» взяли Полина Крупская, Юлия Тучкина, Дарья Вереденко. Также в активе приморской женской сборной три серебряных и семь бронзовых медалей.

Категории: