Краевые соревнования «Маленький чемпион-2014» стали первыми в жизни семимесячных малышей

В спорткомплексе «Олимпиец» открылись краевые соревнования «Маленький чемпион-2014». На них выступают  самые юные спортсмены от 7-ми месяцев до 3-х лет.

Владивосток, 31 мая — ОТВ. Участие в торжественной церемонии открытия соревнований принял вице-губернатор Павел Серебряков.

«Приятно видеть, что даже самое младшее поколение вовлекается в спортивную жизнь. Эти соревнования – вклад в развитие у ребенка стремления к победе, любви к спорту, а также хороший повод отдохнуть всей семьей», — добавил Павел Серебряков.

В этом году соревнования в Приморье проходят во второй раз. В прошлом году конкурс по бегу в ползунках для спортивных младенцев вызвал настоящий аншлаг. Сейчас на старт вышли 160 детей не только из Владивостока, но и со всего  края.                                                                                                          Малыши соревнуются в трех номинациях. «Ползуны» — дети от семи месяцев до года. Участник забега должен самостоятельно на четвереньках преодолеть дистанцию, равную 6 метрам. «Бегуны» — малыши от 13 месяцев до двух лет.

Участник забега должен самостоятельно пробежать 10 метров. «Несуны» — дети от двух до трех лет. Чтобы победить в этой номинации, спортсмен должен пробежать 10 метров и донести до финиша мячик.                                              

Всех участников соревнований, независимо от того, стал малыш лидером или нет, ждут призы и памятные дипломы. Победители получат свои первые в жизни медали и призы от спонсоров забега.

Категории: