Приморские школьники сразятся за приз «Белой ладьи» в Сочи

Команда владивостокской школы №23 представляет Приморье в Сочи на Всероссийских соревнованиях по шахматам среди школьников «Белая ладья».

Владивосток, 2 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, на турнир заявлено более 70 команд. В составе команды Приморского края выступают Александра Потапова, Кирилл Хороших, Александра Иванченко, Виктория Сергеева. Сопровождает юных шахматистов тренер Андрей Степанов.

Российский турнир «Белая ладья» проводится как многоэтапные массовые соревнования с 1968 года, в них по традиции участвуют команды, составленные из учащихся одной школы в возрасте до 14 лет. Для попадания на Всероссийский форум ребята из 23-й школы прошли через жесткое сито отбора, победив сначала в городских, а затем в краевых соревнованиях.

Соревнования в Сочи будут проходить по швейцарской системе в 9 туров. Первый тур состоится 2 июня, завершатся соревнования 8 июня. За ходом состязаний можно следить на официальном сайте Российской шахматной федерации www.ruchess.ru

Категории: