На острове Русский прошел веломарафон «Проба сил-2014»

На острове Русский прошел веломарафон «Проба сил-2014». Участие в нем приняли велосипедисты со всего Приморского края. Помимо владивостокцев на старт приехали жители Уссурийска, Новошахтинска, Партизанска.

Владивосток, 3 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, участие в веломарафоне приняли 115 человек. Все участники были разбиты на 9 групп, в зависимости от возраста и физической формы. На старт вышли целыми семьями — в категории «Родня» допускались родители с детьми.

Дистанция веломарафона составляла 12 километров, которые организаторы проложили по старым грунтовым дорогам острова Русский. Участники мужественно преодолевали многочисленные водные преграды и каменистые подъемы.

Как отметил главный судья соревнований Александр Марамчин, эти марафон «Проба сил» традиционно проводят в начале велосезона.

«Главным для участников этого веломарафона становится проверка собственных сил. Кроме того, на старт традиционно выходит много новичков, которые только здесь узнают, что такое велосоревнования», — добавил Александр Марамчин.

Категории: