В финал Кубка Азии по кудо вышли десять приморских спортсменов

В Приморье завершился первый Кубок Азии по восточному боевому единоборству кудо.

Владивосток, 16 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, престижный международный турнир собрал 90 спортсменов из 7 стран. С трибун концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена» за напряженными схватками наблюдали несколько тысяч зрителей.

Мероприятие продлилось почти 12 часов, это стало серьезным испытанием для спортсменов, тренеров, судей и организаторов.

Через отборочные поединки в финал прошли 6 пар мужчин и одна женская пара. Из 14-ти финалистов 10 были из Приморского края.

В итоге, победителями стали кудоисты из Приморья: Шавкат Ишпулатов, Гегам Манавазян, Игорь Пермин, Константин Караульных, Евгений Шаломаев и Альбина Малинчик.

На церемонии награждения медали и кубки чемпионам и призерам вручали почетные гости. Специальным призом «За лучшую технику» был отмечен Шавкат Ишпулатов, за волю к победе поощрили спортсмена из Казахстана.

Президент федерации Кудо России Роман Анашкин отметил высокий уровень участников из Приморского края, для которых этот турнир стал возможностью показать свое мастерство, чтобы отобраться в национальную сборную на предстоящий в ноябре в Японии Чемпионат мира.

Категории: