Приморские бадминтонисты взяли «золото» Гатчины

На завершившемся в Гатчине Ленинградской области Всероссийском турнире «Белые ночи» приморские бадминтонисты завоевали в различных разрядах две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Владивосток, 17 июня — ОТВ. В возрастной группе среди юношей и девушек 1999 года рождения в смешанном парном разряде Семен Яковлев и Екатерина Рязанцева в полуфинале встретились с другой приморской парой — Владимиром Шипиленко и Полиной Макковеевой. Тандем Макковеева/Шипиленко сумел пробиться в финал, но там уступил нижегородской паре Онучин/Пьянзина — 17:21, 21:18, 21:14. В итоге у приморцев «серебро».

В этой же возрастной группе в одиночном разряде Владимир Шипиленко сумел завоевать «бронзу». А в женской одиночке победительницей стала Дарья Радченко, которая в трех партиях обыграла в финальном матче Анастасию Осияненко — 21:17, 17:21, 21:17.

В парном мужском разряде отличился Семен Яковлев, который выступал вместе со спортсменом из Москвы Андреем Попковым. Екатерина Рязанцева среди девушек 2001 года рождения стала победительницей турнира в одиночной категории.

Категории: