ХК «Адмирал» будет сотрудничать с «Сахалинскими Акулами»

Хоккейный клуб «Адмирал» договорился о сотрудничестве с клубом Молодежной Хоккейной Лиги» из Южно-Сахалинска.

Владивосток, 18 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморья, в рамках сотрудничества предусмотрена организация совместных социальных акций, проведение мастер-классов, тренингов и семинаров, а также других мероприятий, направленных на популяризацию хоккея в Приморском крае и Сахалинской области.

Генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Александр Филиппенко подчеркнул, что задачу развития дальневосточного хоккея поставили глава региона Владимир Миклушевский и сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов.

«Мы уверены, сотрудничество с созданной командой МХЛ из Южно-Сахалинска придаст импульс для популяризации хоккея на Дальнем Востоке, и поможет «Акулам» в профессиональном развитии. Совместные усилия мы намерены направить на решение проблем детского хоккея», — отметил Александр Филиппенко.

По словам президента хоккейного клуба «Сахалинские Акулы» Константина Резницкого, сотрудничество с приморским «Адмиралом» важно для всего сахалинского хоккея.

«Надеемся, в будущем игроки нашей команды смогут пополнить ряды «Адмирала» и достойно представлять Дальний Восток в КХЛ. Благодарны прославленным хоккеистам Вячеславу Фетисову и Александру Могильному за то, что обратили на нас внимание. Для сахалинских ребят бесценно хотя бы то, что они получат возможность общаться, участвовать в мастер-классах легенд отечественного хоккея», — рассказал Константин Резницкий.

Напомним, в настоящее время формируется состав команды «Адмирал» на следующий сезон.

По словам главы региона Владимира Миклушевского, это нормальный принцип для хоккея.

«Я полностью доверяю профессионалам, которые стоят у руля команды и не вмешиваюсь. Мы договорились с главным спонсором команды – группой «Сумма», что бюджет клуба будет удвоен. Это позволит «Адмиралу» не только участвовать в плей-офф, но и в перспективе претендовать на Кубок Гагарина. Такие цели мы ставим», — подчеркнул глава региона.

Категории: