«Оптимисты» со всей России соревнуются в Приморье

  В Приморском крае дан старт Всероссийским соревнованиям «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист».

Владивосток,  19 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, эти соревнования являются одним из этапов отбора на Первенство России в аналогичном классе.

Соревнования пройдут на базе яхт-клуба «Семь футов» с 18 по 22 июня и соберут более 80 юных яхтсменов из Артема, Славянки, Большого Камня, Ванино, Амурской области, Хабаровска, Сахалина, Волгодонска, Новосибирска, Сочи и Севастополя.

Накануне соревнований яхтсмены поучаствовали в международном семинаре для тренеров и спортсменов. Занятия проводил итальянский специалист с мировым именем Массимо Джорджанни, ученики которого неоднократно поднимались на высшие ступени пьедестала международных первенств мира и Европы.

Отметим, уже третий год Массимо проводит свои семинары в преддверии детских Всероссийских соревнований. В этом году, в программу обучения были включены теоретические занятия и практические на воде. Помимо этого, большое внимание уделялось подготовке матчасти на берегу, а также Массимо особое внимание уделил психологической поддержке спортсменов, и рассказал о системе обучения детей парусному спорту в Италии.

Категории: