Факел эстафеты огня «Бег мира» прибывает в Приморье

Факел эстафеты «Бег мира» сегодня, 22 июня, прибывает в Уссурийск. Торжественная церемония встречи огня пройдет в 16:00 у стеллы на въезде в Уссурийск.

Владивосток, 23 июня — ОТВ. Как сообщили в администрации Уссурийского городского округа, старт эстафеты в этом году был дан 9 мая в Сочи. В России участники спортивного мероприятия преодолеют 19 500 километров.

Маршрут Северной ветки международной акции проходит через Уссурийск. Спортсмены пронесут факел по улицам города и финишируют в 18:00 в детском оздоровительном лагере «Астероид».

Как отметили в департамента физической культуры и спорта, с момента создания проекта, а это 27 лет назад, горячий факел пронесли на 6 континентах в 140 странах мира.

  Все подробности проведения Международной факельной эстафеты в Уссурийске можно узнать  у специалистов управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту по телефонам: 32-03-35, 32-11-56, а также у координатора проекта в Приморье  Ирины Победа (8-908-448-2088).

Крупномасштабный проект в разное время поддержали известные люди планеты: Мать Тереза, Далай Лама, Нельсон Мандела, королева Елизавета, принцесса Диана, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина и другие.

Категории: