Баскетболисты в Приморье устроили мастер-класс юным игрокам

Игроки основного состава баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Даниил Соловьев, Алексей Голяхов и Дмитрий Гордеев показали мастер-класс для юных баскетболистов в спортивном центре «Спарта».

Владивосток, 24 июня — ОТВ. Как отметил баскетболист Даниил Соловьев, программа мастер-класса максимально приближена к тренировкам основной команды «Спартак-Приморье».

«Разминка, игра и добавили веселые эстафеты, мы же все-таки в детском лагере.  Поделились опытом, научили детей азам баскетбола — дриблингу, владению мячом, самым простым движениям», — поделился игрок.

Как отметил генеральный менеджер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, уровень спортивной подготовки многих юных спортсменов очень высок, и такие мастер-классы помогают им скорее добиваться целей в профессиональном спорте.

«Создать взаимосвязь между профессиональными спортсменами и детьми – наш один из основных приоритетов. Игроки «Спартака-Приморье» постоянно проводят для юных баскетболистов такие мастер-классы. Для одних ребят это просто знакомство с баскетболом, для других — продолжение деятельности, то есть путь в профессиональный спорт», — подчеркнул Эдуард Сандлер.

Отметим, в минувшем сезоне сразу 3 воспитанника спортивного центра «Спарта» стали основными игроками баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», выступающего в российской Суперлиге.

Напомним, по мнению Владимира Миклушевского, наличие местных игроков в профессиональных командах Приморского края значительно стимулирует интерес к спорту у жителей.

«Приморье — спортивный регион. Жители края любят спорт и хотят им заниматься. А профессиональный спорт является, прежде всего «локомотивом» для привлечения детей в массовый спорт», — считает глава региона.

Категории: