Волейбольный клуб «Приморочка» назвал имя нового главного тренера

Главным тренером волейбольного клуба «Приморочка» в следующем сезоне будет Артем Борисенко.

Владивосток, 3 июля — ОТВ. Специалист работал в тренерских штабах юношеских и молодежных национальных сборных страны и таких клубов, как ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), «Рабита» (Баку), а также помощником Джованни Капрары в женской сборной России. Будучи игроком, выступал за московские ЦСКА и МГТУ, входил в состав молодежной сборной России.

В 2011 году Артем Борисенко стал серебряным призером Лиги чемпионов, чемпионом Азербайджана; в 2009 — чемпионом России, серебряным призером Лиги чемпионов; в 2008 — серебряным призером чемпионата России.

По словам главного тренера волейбольного клуба «Приморочка» Артема Борисенко, для эта должность – большой шаг вперед.

«Я благодарен Приморью за это предложение. Мое жизненное кредо, несмотря насколько тебя тяжело, — стремиться к максимуму, и это требование должно распространяться и на подопечных. В команде собрались и молодые, и опытные, и местные игроки. Руководство клуба проделало отличную селекционную работу, с таким составом мне будет приятно и интересно работать», — рассказал Арте Борисенко.

Как отметил президент волейбольного клуба «Приморочка» Эдуард Сандлер, Артем Борисенко — перспективный специалист, с современным видением игры и работы.

«За годы работы на вторых ролях в сборных разных уровней и топ-клубах им был накоплен хороший объём знаний и опыта, можно сказать он созрел для роли главного тренера. Его амбиции и мотивация соответствуют уровню «Приморочки». Задача стоит сформировать благоприятную рабочую атмосферу в коллективе, показывать динамичный волейбол и побеждать в каждом домашнем матче», — подчеркнул Эдуард Сандлер.

Напомним, в составе волейбольного клуба «Приморочка» в следующем сезоне будут выступать 2 приморских игрока. У Яны Киселевой и Марии Сороки действуют долгосрочные контракты.

По мнению Владимира Миклушевского, наличие местных игроков в профессиональных командах края значительно стимулирует интерес к спорту у жителей.

«Приморье — спортивный регион. Жители края любят спорт и хотят им заниматься. А профессиональный спорт является, прежде всего «локомотивом» для привлечения детей в массовый», — считает глава региона.

Категории: