Дорогу к горнолыжной трассе в Арсеньеве отремонтируют в 2015 году

Участок дороги, которая ведет к горнолыжной трассе в Арсеньеве, будет отремонтирован. Краевые власти намерены изыскать варианты помощи и произвести капитальный ремонт дороги в этом году до начала лыжного сезона или включить ее в план реконструкции на 2015 год. 

Владивосток, 16 июля — ОТВ. Об этом заявил вице-губернатор Приморья Олег Ежов, который по поручению главы региона Владимира Миклушевского, посетил объект сегодня, 16 июня. 

Олег Ежов отметил, что гравийная дорога, которая ведет непосредственно к горнолыжной базе, находится в нормальном состоянии, а нижняя — асфальтированная часть нуждается в ремонте.

Как доложили представители городской администрации, новая дорога, ведущая к горнолыжной базе, появилась здесь в 2003 году. С тех пор муниципальных средств хватает только на ямочный ремонт. 

Вице-губернатор намерен по возвращению во Владивосток провести рабочее совещание по этому вопросу и найти варианты помощи муниципалитету. 

«На следующей неделе мы совместно с властями Арсеньева и департаментом дорожного хозяйства проведем совещание, где рассмотрим варианты реконструкции и смету. Будем стараться изыскать резервы для ее ремонта в этом году к началу горнолыжного сезона или включим в план реконструкции на следующий год», —  подчеркнул вице-губернатор. 

Отметим, вопрос развития туризма был поднят сегодня, 16 июля, на расширенном заседании Администрации Приморского края в Арсеньевском городском округе. 

По мнению главы региона, этот пока процесс идет неинтенсивно, хотя возможности есть.

«Мы вложили деньги в строительство горнолыжной базы. Будем вкладывать и дальше, но в инфраструктуру, а кафе мы точно строить не будем. Для этого нужно работать с инвесторами», — заявил Владимир Миклушевский. 

Категории: