В Приморье стартовал конкурс стартап-проектов в сфере IT

 Побороться за внимание инвесторов и наладить деловые связи с бизнесом «стартаперы» смогут в рамках форума «Дальинфоком-2014».

Владивосток, 16 июля — ОТВ. Конкурс проектов в IT-сфере UPSTARTER CONTEST стартовал во Владивостоке в рамках VII Дальневосточного форума информационных технологий и телекоммуникаций, который пройдет этой осенью 9-10 сентября. «Стартаперы» смогут побороться за внимание инвесторов, познакомиться и наладить связи с коллегами-инноваторами, научиться грамотно оформлять и презентовать свои идеи, а также выстроить рабочие контакты с венчурным и инновационным сообществом.

К участию в конкурсе приглашаются стартап-проекты из области информационных технологий. Будущим участникам необходимо заполнить регистрационную форму, в которой нужно указать свои ФИО, контактный телефон, электронный адрес, а также прислать свою презентацию из семи слайдов по предоставленному шаблону.

Заявка на участие в конкурсе и презентация должны быть присланы организаторам не позднее, чем до 23.59 часов 21 августа 2014 года. Стоит отметить, что участие в конкурсе является бесплатным.

Стартап-проекты будут рассматриваться и оцениваться экспертным жюри конкурса в несколько этапов. В ходе подготовки работ будут проходить обучающие мастер-классы на тему «Стартап-питч — борьба за внимание инвесторов. Как убедить?»

На завершающем этапе специалисты отберут около 30-ти наиболее перспективных с рыночной точки зрения проектов, из которых жюри выберет пять команд, которые в финале представят свои проекты на «главной сцене» всем участникам Дальинфокома-2014.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 8-963-836-01-70. Связаться с организаторами также можно по электронной почте: [email protected].

Напомним, что в 2014 году «Дальинфоком» поменяет формат работы. Мероприятие объединит специализированную выставку, а также форсайт-сессию и работу специалистов по секциям. В этом году в структуру форума включены масштабный интерактивный блок, конкурс IT-проектов (Hakaton) и презентация стартапов в сфере высоких технологий (UpStarter Contest). 

Категории: