Федерация смешанных боевых искусств «Драка» проведет турнир во Владивостоке

Владивосток, 18 июля — ОТВ. Накануне наши бойцы вернулись из Соединённых Штатов, где стали откровением для западного мира Эм эм эй (ММА). В итоге — три победы из трех возможных и международные тренерские сертификаты. 

Кошкин стал третьим русским, кто вышел на бой в этом турнире. И если сначала американская публика была уверена в победе своих, то под конец энтузиазм убавился. Три бойца из России — три чистых и красивых победы.

Аплодисменты жидковаты, но это понятно. Почти все, кто болел за наших, остались дома, уж больно дорога такая поездка. Впрочем, нашлась поддержка и в далеком Ричмонде.

Об этом в эфире программы «Алло, студия» рассказал президент приморской федерации «Драка» Сергей Хамазюк. Прикоснувшись к «мекке «смешанных боевых искусств, федерация привезла не только признание своих файтеров на американской площадке, но и сертификаты ММА.

Сергей Хамазюк, президент приморской федерации «Драка»:   

 —  Это ММА-институт, в нем проводятся тренировки по муай-тай, ММА, по бразильскому джиу-джитсу. У них школа,  они предложили нам сдать аттестацию,  и по результатам мы получили пурпурные пояса. Это было достаточно тяжело…

— Пурпурный — это между каким и каким?

— Следующий коричневый, и далее черный.

— Ну, черный все знают, это круто!

— Пурпурного, насколько я знаю — во Владивостоке нет еще ни у кого по джиу-джитсу. 

Вот так эффектно Владивосток напомнил о себе поклонникам смешанных боев. Именно напомнил, ведь версия «Драка» родилась хотя и на американской земле, но усилиями выходца из Владивостока. Следующий праздник качественной драки федерация устроит для поклонников у себя дома уже этой осенью, что именно это будет — пока секрет.                                

«Панорама».

Категории: