В Находке соревновались «драконы»

В Находке состоялись соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». В водных состязаниях на озере Соленом участвовали около 100 спортсменов из Находки и Владивостока.

Владивосток, 31 июля — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в командных заплывах участвовали женские, мужские, юношеские и смешанные экипажи. Дистанция составляла 200 метров. В классе «микст» первую и третью ступени пьедестала заняли обе находкинские команды.

Всего в турнире участвовало три женских команды и пять мужских. Девушки из Находки обошли владивостокскую «Альфу» практически на три секунды, но уступили «RUSAPAI». Причем отрыв лидера составил всего одну секунду.

У мужчин борьба была жесткой. «Посейдона» встал на пьедестал почета с «бронзовым» результатом, уступив менее секунды серебряным призерам, команде «Гидра». Лидеры среди мужчин, «Владивосток-2000», опередили соперников на 0,31 секунды.

Среди юношей самыми успешными оказались представители «ЕВРАЗ – Находкинский торговый порт». Специально для участия в этих соревнованиях ребята успели потренироваться только две недели.

Отметим, что гребля на лодках «драконах» самый популярный вид гребли в Приморье. Прошедший Кубок Губернатора собрал более пятисот спортсменов. Медали и кубки победителям соревнований вручил глава региона Владимир Миклушевский.

«Для меня особенно важно, что среди профессиональных команд выступали студенты, учащиеся, военнослужащие, представители трудовых коллективов, вот это я и называю настоящим массовым спортом», — поздравил спортсменов Владимир Миклушевский.

Категории: