Дарья Рудых представит Приморье на Юношеских Олимпийских играх

Воспитанница волейбольного клуба «Приморочка» Дарья Рудых в составе сборной России представит Приморский край в соревнованиях по пляжному волейболу.

Отбор на Олимпийские игры состоял из двух этапов, и только 6 из 16 европейских пар, из которых одна российская, получили путевки на престижные соревнования.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, II летние юношеские Олимпийские игры проходят в китайском городе Нанкин. 
17-летняя Дарья Рудых уже успела завоевать «золото» чемпионата Европы U18, чемпионата EEVZA U18, неоднократно принимала участие в турнирах серии Большого шлема, в которых играют самые сильные спортсмены мира.

По словам волейболистки Дарьи Рудых, она чувствует большую ответственность представлять Россию и Приморский край на таких важных соревнованиях с лучшими спортсменами со всего мира.

«Не все наши спортсмены смогли попасть на Юношеские Олимпийские игры. Мы хорошо готовились целый сезон, и сейчас остались считанные часы до старта. Приехав в Нанкин, понимаешь весь масштаб предстоящего события», — отметила волейболистка.

Дарья Рудых и Надежда Макрогузова на Олимпийских играх попали в группу F, где за выход в плей-офф поборются с парами из Аргентины, Пуэрто-Рико и Австралии. 

Категории: