ФОТОСЮЖЕТ: «Лето на Русском-2014»

Сегодня, 17 августа, состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля «Лето на Русском» 2014.

Главный приз победителю многодневной гонки на аквабайках «Русский Гран При 2014» Юрию Рябко вручил глава региона Владимир Миклушевский.

 «Поздравляю всех спортсменов, которые приняли участие в этой напряженной гонке, кто не сдался и боролся до конца! Следующие три года Приморский край будет принимать эти соревнования в ранге чемпионата мира по аквабайку!», — поздравил спортсменов Владимир Миклушевский.

Как отметил директор гонки «Русский Гран При 2014» Петер де Смет, в мире больше нет соревнований, подобных тем, что проводят в Приморском крае.

 «Нигде в мире гонщики не проезжают тысячу километров. К вам приезжают лучшие гонщики, чтобы испытать себя в этих сложных условиях. Я рад победам российских спортсменов», — добавил Петер де Смет.

Весь пьедестал почета гонки «Русский Гран При 2014» заняли приморские спортсмены.

Вторым, после Юрия Рябко, стал Денис Беликов, а третье место занял гонщик из Арсеньева Евгений Холоден.

Завершилась торжественная церемония закрытия фестиваля ярким мото-фристайл-шоу. Лучшие мотоэкстрималы России и Италии продемонстрировали многочисленным зрителям захватывающие трюки.

Напомним, спортивно-культурный фестиваль «Лето на Русском» проходит в Приморье уже второй год. с 12 по 17 августа на территории кампуса ДВФУ в проходили многодневная гонка на аквабайках, а также шоу мото- и вело-экстрима, мастер-классы для велосипедистов, фото- и художественные выставки, творческие, круглые столы, мастер-классы известных художников.

 

Категории: