Юные спортсмены из Артема стали гостями ФК «Луч-Энергия»

Владивосток, 25 августа — ОТВ. В Приморье продолжается акция «Спортивное лето». Она проводится при поддержке краевой администрации и направлена на популяризацию спорта среди школьников. В этот раз повезло юным спортсменам из Артёма. Они стали гостями футбольного клуба «Луч-Энергия» и даже приняли участие в профессиональной тренировке. 

В гостях у «Луча-Энергии» молодое поколение футболистов Приморья. Как говорит тренер детской команды, пока для его воспитанников это просто игра, но все же хоть один из десяти может стать профессиональным спортсменом. Почти все именитые футболисты начинали свою карьеру вот с таких вот секций и тоже приходили посмотреть и поучиться игре у своих кумиров. 

Александр Тихоновецкий, тренер ФК «Луч-Энергия»:

— Я сужу по себе. Когда я был маленьким, тоже любил ходить, смотреть на тренировки. Я думаю, ребятишки должны чаще приезжать на тренировки, смотреть на команды. 

Сначала на поле вышел основной состав команды «Луча-Энергии», потом их сменили юные воспитанники футбольного клуба. Гости же за их тренировкой наблюдали с трибун открыв рот, а тренер тут же вёл с ними воспитательно-просветительские беседы. Для школьной команды эта экскурсия даром не прошла. 

Илья Евстратьев, ученик школы №11:

— Они, конечно, разминаются по-другому. Мы с мальчиками теперь сговорились и пошли в сторону «Луча-Энергии».Также будем заниматься.

Теория есть теория, а практика всё же лучше. «Луч-Энергия» позволил гостям опробовать поле в деле. Команда школьников сыграла с командой воспитанников желто-синих. Конечно, главное здесь не победа, а участие. Но все же артёмовским мальчишкам было чем похвастать перед журналистами. 

Акция «Спортивное лето», которая и позволила школьникам оказаться на базе «Луча-Энергии» все ещё продолжается. Администрация Приморского края делает ставку на спорт и здоровое поколение. 

«Панорама»

Категории: