Международный турнир по дзюдо состоялся в Приморье

В Приморском крае прошел международный турнир по дзюдо. На татами в спорткомплексе «Олимпиец» вышли российские и японские спортсмены.

дзюдо (1).jpg

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, за победу в турнире сражались 5 команд. Участники боролись по международным правилам дзюдо по круговой системе.

Как отметил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, первые состязания между дзюдоистами двух стран прошли еще в 1917 году.

дзюдо (3).jpg

«Дзюдо имеет у нас в Приморском крае устоявшиеся традиции, и в связи с этим мы проводим всевозможные международные соревнования, и эта матчевая встреча не является исключением. В первую очередь, это развитие спортивных связей, отношений, взаимоотношения участников с японской и российской стороны», — добавил Жан Кузнецов.

По словам президента федерации дзюдо и самбо Приморского края Виктора Алексеенкова, для спортсменов эти соревнования станут хорошей возможностью приобрести опыт, проверить свои навыки и сноровку.

дзюдо (4).jpg

«Любое общение очень полезно, поэтому мы очень охотно идем на организацию таких соревнований. Нас приглашают – мы приезжаем, мы приглашаем – это очень большой опыт».

В бескомпромиссных схватках на татами родоначальникам дзюдо не было равных — во второй матчевой встрече победу одержали японские спортсмены. Приморская сборная заняла второе место, третьими стали дзюдоисты Амурской области.

В планах организаторов — расширить турнир и в дальнейшем приглашать на него спортсменов из других стран Азии и Европы.

Категории: