«Спартак-Приморье» сыграет рекордное число матчей

В новом сезоне баскетбольный «Спартак-Приморье» проведет рекордное число матчей.

Только в рамках регулярного чемпионата приморский клуб проведет 15 матчей. Это не считая плей-офф, который начнется с 1/4 финала, и Кубка России.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в новом сезоне в российской баскетбольной Суперлиге сыграет рекордное количество команд – 16.

«Спартак-Приморье» первые матчи сезона проведет на выезде. 13 октября приморцы в Ростове-на-Дону сыграют с «Атаманом», а 16 октября – в Самаре с «Самара-СГЭУ». Первый домашний матч наша команда проведет 22 октября с иркутским «Иркутом».

Новичками Суперлиги в сезоне 2014/15 стали четыре команды: «Химки-2» (Московская область), МБА (Москва), «Родники» (Ижевск) и «Алматы» (Алматы, Казахстан).

Покинули Суперлигу всего две команды. Чемпион минувшего сезона «Автодор» пошел на повышение в Единую лигу ВТБ, вернувшись в «элиту» спустя 10 лет. А «Рускон-Мордовия» из Саранска опустилась в Высшую лигу, не по спортивным, а по финансовым показателям. Но и без этих команд конкурентная борьба за 8 путевок в плей-офф ожидается острой, ведь по итогам регулярного чемпионата за медали продолжат борьбу лишь половина из тех, что начнут длинный и интересный путь в октябре.

Категории: